Хабаровск православный Журнал Через тернии в Джонку

Через тернии в Джонку

Храм святителя Иннокентия Иркутского

07.11.2013

А вот и указатель: «Иннокентьевка. Джонка». Ура и еще раз, ура – это  значит, что большая часть убитой паводком Комсомольской трассы – позади.  К слову, сам поселок Джонка в Нанайском районе не сильно пострадал от наводнения – только окраины, но добраться до него не было никакой возможности – вода категорично отрезала все пути и сорвала наши миссионерские планы.  Так что, несмотря на то, что первый визит в Джонку был совершен еще аж в июле месяце, продолжить работу по созданию православной общины в поселке нам не удалось, более того, из-за получившегося столь значительного перерыва, пришлось все начинать почти с нуля.

DSC06523DSC06765

Но, несмотря на наше длительное отсутствие, жители поселка встретили нас очень тепло и позаботились от всей души: даже неприятные ощущения от дороги отошли куда-то далеко. О том, что в такую даль мы ехали не зря, и что жителям поселка все же не безразлична Православная вера говорит тот факт, что протоиерею Олегу Хуторскому, который и возглавил поездку, пришлось дважды проводить  катехизаторские беседы и дважды в день совершать Таинство Крещения (для тех, кто очень хотел покреститься, но по каким-то причинам не мог подойти в первый раз). Итого, в нашей церкви стало на 27 христиан больше.

Хочется только, чтобы беседы не прошли даром, и христианами они стали бы не только по факту Крещения, но и по дальнейшим своим делам и поступкам. Надеемся, что вскорости получится приехать к ним снова и более детально обсудить вопрос формирования Православной общины, а, может, даже и послужить Божественную Литургию.

DSC06892DSC06821



Миссия, Приходы, Отделы