Хабаровск православный Журнал Более 500 человек получили помощь в рамках проекта «Тепло каждому»

Более 500 человек получили помощь в рамках проекта «Тепло каждому»

По материалам сайта www.hkmiloserdie.ru

18.08.2023

Одиннадцать месяцев длился проект «Тепло каждому» Хабаровской краевой общественной организации «Милосердие».

При поддержке Фонда Президентских грантов разноплановую срочную социальную помощь получили свыше пятисот человек, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию.

Люди обращались в «Милосердие» за самой разнообразной помощью. Всем она была оказана. Одни нуждались в ночлеге и еде, другие — в тёплой одежде. Общественники помогали подопечным восстанавливать документы, трудоустраиваться, проводили для них встречи с потенциальными работодателям, помогали получить квалифицированную юридическую и психологическую помощь, решить текущие бытовые проблемы.

- За время реализации проекта семьдесят человек смогли вернуться домой. Речь про людей, которые находились в Хабаровске проездом, но утратили документы, билеты, или деньги, поэтому оказались на улице в чужом городе. Мы помогли им восстановить утраченные документы и добраться к дому. Это очень нужная и важная социальная помощь, которая должна быть оказана человеку незамедлительно, — говорит специалист по социальной работе ХКОО Милосердие Марина Потурай.

Также в рамках проекта сделан текущий ремонт старых железнодорожных вагонов — ночлежки для бездомных. Их утеплили. Благодаря этому, даже в самый сильный мороз этой зимой, людям без определённого места жительства, обратившимся в Милосердие за помощью, было тепло и уютно.

- Нуждающимся предоставлялась также одежда, обувь по сезону. Мы специально закупили в большом объёме зимнюю обувь. Тёплые ботинки больших размеров — самый популярный запрос от наших подопечных. Мужской зимней обуви на гуманитарном складе всегда нехватает. Закупив её мы согрели многих этой зимой, — рассказала Марина Потурай.

Подобной социальной деятельностью сотрудники Милосердия занимаются постоянно, проект поддержал эту работу с финансовой стороны, обновил материально-бытовую базу общественной организации. Пятьсот человек получили помощь, которая помогла улучшить качество их жизни.


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь