Журнал

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий поздравил коллектив редакции и читателей газеты "Хабаровские вести" с её 15-летием

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий поздравил коллектив редакции и читателей газеты "Хабаровские вести" с её 15-летиемТрудно переоценить значение информации в современном мире. Именно она в последние десятилетия определяет мнения, взгляды, идеологию и даже мировоззрение отдельных людей, сообществ и целых народов...

Интернет и СМИ, Митрополит, Новости, Хабаровская епархия

19.05.2012, 21:55:35
Читать дальше

Владимир Шведченко: «Готовясь к этой программе, осознал, что мои предки носители Евангелия»

Владимир Шведченко: «Готовясь к этой программе, осознал, что мои предки носители Евангелия»18 мая у стен хабаровского храма преп. Серафима Саровского проходила запись очередной телепередачи с участитем митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия, приуроченнной к Дню славянской письменности и культуры.

Интернет и СМИ, Митрополит, Культура

19.05.2012, 15:57:02
Читать дальше

19 и 20 мая на телеканалах ГТРК выйдет программа приуроченная к дню Славянской письменности и культуры

19 и 20 мая на телеканалах ГТРК выйдет программа приуроченная к дню Славянской письменности и культурыНа телеканалах "Россия -Хабаровск" и "Вести 24 - Хабаровск" выйдет программа «Интервью с митрополитом Игнатием». Программа приурчена к Дню славянской письменности и культуры.   

Интернет и СМИ, Анонсы, Новости

19.05.2012, 15:44:37
Читать дальше

«Культпоход» в театр совершат прихожане Свято-Никольского храма г. Вяземского в престольный праздник

«Культпоход» в театр совершат прихожане Свято-Никольского храма г. Вяземского в престольный праздникБолее 20 билетов на постановку «Звезда Рождества», которая состоится 22 мая в Хабаровском музыкальном театре, приобрёл Свято-Никольский приход г. Вяземского для своих прихожан.

Новости, Хабаровская епархия, Культура

19.05.2012, 01:33:45
Читать дальше

Профессор Чжан Байчунь: «Наша культура воскреснет, если по-настоящему встретится с Христианством»

Профессор Чжан Байчунь: «Наша культура воскреснет, если по-настоящему встретится с Христианством»Доктор философии, профессор Пекинского педагогического университета Чжан Байчунь прочел лекции на темы «Религиозные элементы в китайской культуре», «Христианство в Китае» и «Православие в Китае» в Хабаровской духовной семинарии.

Новости, Хабаровская епархия, Образование, Семинария

18.05.2012, 22:42:49
Читать дальше

В нанайском селе Сикачи-Алян возобновляются регулярные богослужения

В нанайском селе Сикачи-Алян возобновляются регулярные богослужения19-20 мая 2012 года национальное нанайское село Сикачи-Алян посетит иеромонах Никанор (Лепешев). Им будет совершена Божественная Литургия и Таинство Крещения.

Новости, Хабаровская епархия, Миссия

18.05.2012, 20:37:13
Читать дальше

Мощи святителя Николая Чудотворца прибудут в Бикинское благочиние

Мощи святителя Николая Чудотворца прибудут в Бикинское благочиниеВ преддверие дня памяти святителя Николая Чудотворца в Бикинское благочиние будет привезена икона с частицей мощей этого великого святого. Данный образ святителя находится в домовом храме Хабаровской духовной семинарии.

Новости, Хабаровская епархия

18.05.2012, 20:31:11
Читать дальше

Татьяна Склярова: «Воспитание ребенка – это Царский путь, который нужно пройти с достоинством»

Татьяна Склярова: «Воспитание ребенка – это Царский путь, который нужно пройти с достоинством»В рамках Кирилло-Мефодиевских чтений Т.В.Склярова, в числе прочего, прочитала лекцию «Теория и методика преподавания Основ православной культуры в современной школе», приняла участие в пресс-конференции, посвященной духовно-нравственному воспитанию. Живой отклик у родителей и педагогов произвела беседа с Татьяной Владимировной на тему «Царский путь в воспитании детей: как пройти с ребенком между «все запрещено» и «все дозволено».

Образование, Новости, Хабаровская епархия

18.05.2012, 20:14:15
Читать дальше

В Хабаровске создана общественная организация Антинаркотический центр «Неупиваемая Чаша»

В Хабаровске создана общественная  организация Антинаркотический центр «Неупиваемая Чаша»Целью данной организации является реабилитация людей, страдающих наркоманией,  пропаганда здорового образа жизни, профилактика асоциального поведения, связанного с употреблением наркотиков. В своей деятельности «Неупиваемая Чаша» будет тесным образом сотрудничать с Хабаровской епархией Русской Православной Церкви.

Милосердие, Новости, Хабаровская епархия

18.05.2012, 18:18:00
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в торжественном приеме, посвященном Дню семьи

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принял участие в торжественном приеме, посвященном Дню семьи15 мая 2012 года губернатор Хабаровского края В. Шпорт провел торжественный прием по случаю Дня семьи, на котором присутствовал митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

Новости, Семья, Митрополит

18.05.2012, 02:21:56
Читать дальше

Немного об экономике или рассказ о том, как просили Патриарха Алексия помолиться за завод

Немного об экономике или рассказ о том, как просили Патриарха Алексия помолиться за завод

В эти трудные для заводчан дни, генеральный директор УВЗ, Николай Александрович Малых, который был коммунистом, обратился к архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию со словами:

- Владыко, что делать, завод на грани развала?!

- Начинайте строить храм. Вот увидите, когда возле завода будет дом Божий, и зазвучит молитва, все начнет возрождаться! - ответил архипастырь.


Патриотизм, Вера

17.05.2012, 23:04:56
Читать дальше

Глава Приамурской митрополии принял участие в проводах призывников из Хабаровского края

Глава Приамурской митрополии принял участие в проводах призывников из Хабаровского края15 мая 2012 года в знаменном зале военно-исторического музея Восточного военного округа состоялась торжественная церемония проводов призывников Хабаровского края в ряды Вооруженных сил.

Митрополия, Новости, Митрополит

17.05.2012, 21:58:53
Читать дальше

Руководитель проекта «От сердца к сердцу» получил награду от губернатора за участие в социальной жизни края

Руководитель проекта «От сердца к сердцу» получил награду от губернатора за участие в социальной жизни края15 мая 2012 года в Международный день семьи в Конференц-зале города Хабаровска состоялось торжественное вручение благодарственных писем и ценных подарков семьям за вклад в сохранение семейных традиций и вклад в развитие Хабаровского края губернатором Вячеславом Шпортом.

Новости, Семья

17.05.2012, 20:30:26
Читать дальше

Сотрудник Отдела церковной благотворительности Хабаровской епархии приняла участие в семинаре региональных координаторов конкурса «Православная инициатива» в Москве

Сотрудник Отдела церковной благотворительности Хабаровской епархии приняла участие в семинаре региональных координаторов конкурса «Православная инициатива» в МосквеОт Хабаровской епархии участие в семинаре приняла Дегтярева Вера Ивановна, руководитель проекта, сотрудник Отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии, куратор сектора поддержки семьи, материнства и детства.

Новости, Хабаровская епархия, Церковь

17.05.2012, 03:03:13
Читать дальше

На базе Хабаровской духовной семинарии открылся методический кабинет для преподавателей «Основ Православной Культуры»

На базе Хабаровской духовной семинарии открылся методический кабинет для преподавателей «Основ Православной Культуры»У педагогов гуманитарного цикла появится возможность получить консультации по методике преподавания, ознакомиться литературой для детского чтения, вероучительной литературой для личностного роста, книгами по проблемам воспитания и сохранения семьи.

Семинария, Образование, Новости, Хабаровская епархия

16.05.2012, 18:03:18
Читать дальше
← Ctrl 725726727728729 Ctrl →
RSS