Хабаровск православный Журнал Волонтеры «Милосердия ДВ» помогли детям из Реабилитационного центра поселка Хор

Волонтеры «Милосердия ДВ» помогли детям из Реабилитационного центра поселка Хор

Информационный отдел Хабаровской епархии

06.02.2015

Добровольцы волонтерского движения «Милосердие-ДВ» приняли участие в акции по сбору необходимых мелочей для малышей из детского Реабилитационного центра для несовершеннолетних поселка Хор.

Нужны были разные мелочи, которых в каждом доме очень много.
Детки в центре за хорошее поведение и хорошие дела, получают «центрики» (купончики), и раз в 3 месяца воспитатели проводят ярмарку-распродажу - обменивают полученные купончики на разные интересные мелочи. Естественно, у персонала нет больших денег, чтобы постоянно закупать что-то для ярмарки, поэтому они сами носят из дома все, что может понравиться детям. Бижутерия, косметика, заколки, статуэтки, парфюм, книжки, машинки, пазлы, маленькие игрушки, книжки, брелоки, необычные ручки, фонарики, машинки, наборы для творчества - в общем, все, что может заинтересовать детей от 4х до 16 лет.

- У каждого дома есть подобные вещи, которые и выбросить жалко, и не нужны они больше, - рассказала Татьяна, координатор движения. - Именно такие вещи и были собраны  волонтерами в большом количестве - при перевозке они полностью заняли багажник и заднее сиденье легковой машины! Мы благодарны нашим добровольным помощникам за их неоценимый вклад в это важное благое дело - ведь чем лучше и шире ассортимент, тем больше у деток будет стимула вести себя хорошо и делать полезные дела в следующий раз! Собранных во время этой акции мелочей деткам хватит на несколько ярмарок.




Новости, Милосердие, Помощь