Журнал

Активисты молодежного движения приняли участие в молебне на месте строительства будущего храма

Активисты молодежного движения приняли участие в молебне на месте строительства будущего храма

Участники Молодежного движения Хабаровской епархии приняли участие в молебне на месте строящегося храма нмч. Екатерины Арской, который совершил епископ Бикинский Ефрем.


Новости, Молодежное движение

02.07.2012, 11:05:15
Читать дальше

В хабаровских храмах будут распространять буклеты о Православии на китайском языке

В хабаровских храмах будут распространять буклеты о Православии на китайском языкеВ Хабаровске отпечатано 1000 экземпляров буклетов на китайском языке, в которых кратко изложены основы Православного вероучения. Такие буклеты будут доступны на приходах, которые часто посещают туристы из Китая.

Новости, Хабаровская епархия, Наши проекты

01.07.2012, 22:59:00
Читать дальше

Православные Бикина приглашают стать крестными для детей-сирот

Православные Бикина приглашают стать крестными для детей-сирот

У нас много забот: дом, семья, огород… Но может, Господь даст еще сил, чтобы стать крестным ребенку из детского дома? Ребенку, за которого никто не молится. Для детей из нашего бикинского детского дома нужны крестные.


Милосердие, Помощь, Хабаровская епархия, Новости

01.07.2012, 22:24:54
Читать дальше

Иерей Стахий Вертилецкий: "Самое сложное – вывести человека из состояния безнадежности и тоски"

Иерей Стахий Вертилецкий: "Самое сложное – вывести человека из состояния безнадежности и тоски"

За два года окормления пациентов Перинатального центра возникало немало трудностей. «Но самое сложное, - как рассказал отец Стахий,- это достучаться до сердец родителей и привести их ко Христу. Вывести из состояния безнадежности и тоски. Показать не только земную перспективу, но пространство христианской веры.


Хабаровская епархия, Милосердие, Дети

30.06.2012, 14:20:26
Читать дальше

Молодёжка по средам: а можем ли мы с вами преображаться?

Молодёжка по средам: а можем ли мы с вами преображаться?

Традиционные Евангельские беседы по средам прошли вчера (27 июня 2012 года) немного  нетрадиционно: на свежем воздухе, рядом со Спасо-Преображенским собором.


Над Евангелием, Молодежное движение

30.06.2012, 10:40:07
Читать дальше

Дальневосточный паломнический центр: приглашаем потрудиться в монастырях России и зарубежья

Дальневосточный паломнический центр: приглашаем потрудиться в монастырях России и зарубежья

Приглашаем благочестивых мужчин и женщин до 60 лет потрудиться в монастырях России и Зарубежья на срок от недели до 3-х месяцев. Проживание и питание бесплатное. В  монастырях требуется помощь в хозяйстве, на огороде, в строительных работах. В свободное время возможно совершить поездку по святым местам. Прежде чем принять решение необходимо разобраться, что же такое трудничество?


Хабаровская епархия, Новости

30.06.2012, 09:59:09
Читать дальше

Ежегодный крестный ход вокруг города Хабаровска пройдет в августе

Ежегодный крестный ход вокруг города Хабаровска пройдет в августеТрадиционный четырехдневный крестный ход начнется 14 августа в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста́ Господня.

Хабаровская епархия, Новости

29.06.2012, 21:24:55
Читать дальше

В Перинатальном центре города Хабаровска совершена Божественная Литургия

В Перинатальном центре города Хабаровска совершена Божественная Литургия

При Перинатальном центре города Хабаровска действует домовый храм, освященный архиепископом Хабаровским и  Приамурским Марком в 2008 году в честь Святого пророка Елисея. Окормлением прихожан храма и персонала больницы занимается священник Свято-Иннокентьевского храма иерей Стахий Вертилецкий.


Новости, Хабаровская епархия

28.06.2012, 17:28:12
Читать дальше

Дом, который поможет жить

Дом, который поможет жить

Семья из пяти человек арендует старый дом 1923 года постройки, проживание в котором становится затруднительным. Дом ветшает и зимой, когда промерзает пол, вся одежда и постель пропитываются запахом гнили. Пенсии по инвалидности, которую получает Римма едва хватает для того, чтобы уплатить арендную плата в 10 тыс руб, а в этом году хозяева намереваются ее увеличить и просят сделать ремонт.


Семья, Дети, Новости, Милосердие

28.06.2012, 16:53:37
Читать дальше

Епископ Ефрем наградит руководителей грантовых проектов конкурса «Православная Инициатива- 2011»

Епископ Ефрем наградит руководителей грантовых проектов конкурса «Православная Инициатива- 2011»2 июля 2012 года в 14:00 в зале ученого совета Хабаровской духовной семинарии епископ Бикинский Ефрем наградит руководителей грантовых проектов, награжденных Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви дипломами победителей конкурса «Православная Инициатива- 2011».

Новости, Хабаровская епархия, Общество

28.06.2012, 16:40:23
Читать дальше

Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии проводит туристическо-краеведческий слет «Курс-Восток»

Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии  проводит туристическо-краеведческий  слет «Курс-Восток»

Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии  проводит туристическо-краеведческий  слет «Курс-Восток». Мы приглашаем провести  12 насыщенных дней, в течение которых ребята приобретут опыт взаимоотношений в духе православных традиций.


Новости, Хабаровская епархия, Молодежное движение

28.06.2012, 15:40:34
Читать дальше

Молодежное движение Хабаровской епархии приглашает всех желающих посещать интернат для детей-инвалидов п. Березовка

Молодежное движение Хабаровской епархии приглашает всех желающих посещать интернат для детей-инвалидов п. БерезовкаВ поселке Березовке есть интернат для детей-инвалидов. Ребята (несколько разновозрастных групп девочек и мальчиков) живут за железной оградой в двухэтажном здании. Несмотря на свои заболевания и «замкнутую» жизнь, это удивительные, эмоциональные и жизнелюбивые дети.

Молодежное движение, Милосердие

28.06.2012, 09:14:00
Читать дальше

В курсе лекций по методике преподавания «Основ православной культуры» приняло участие более 90 педагогов Хабаровского края и Дальневосточного региона

В курсе лекций по методике преподавания «Основ православной культуры» приняло участие более 90 педагогов Хабаровского края и Дальневосточного регионаС 22 по 25 июня 2012 года в Актовом зале Хабаровской духовной семинарии в рамках курсов повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации» состоялось чтение лекций Ольги Михайловны Потаповской.

Новости, Хабаровская епархия, Образование, Семинария

28.06.2012, 09:08:31
Читать дальше

Святейший Патриарх Кирилл поздравил епископа Бикинского Ефрема с 35-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Кирилл поздравил  епископа Бикинского Ефрема с 35-летием со дня рождения

27 июня 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси  Кирилл направил телеграмму в адрес первого проректора Хабаровской духовной семинарии, епископа Бикинского Ефрема с поздравлениями с 35-летием со дня рождения.


Новости, Хабаровская епархия, Патриарх

27.06.2012, 23:10:13
Читать дальше

В Свято-Иннокентьевском храме была украшена венцами Тихвинская икона Божией Матери

В Свято-Иннокентьевском храме была украшена венцами Тихвинская икона Божией Матери9 июля по новому стилю празднуется память Тихвинской иконы Божией Матери. В Свято-Иннокентьевском храме после Божественной Литургии будет отслужен молебен перед Ее Пречистым образом. Приглашаем Вас помолиться вместе с нами и испросить  милостивого предстательства и заступления Божией Матери перед Господом нашим Иисусом Христом.

Новости, Хабаровская епархия, Святыни

27.06.2012, 22:15:51
Читать дальше
← Ctrl 715716717718719 Ctrl →
RSS