Хабаровск православный Журнал Юные воспитанники воскресных школ помогли в фасовке продуктов нуждающимся

Юные воспитанники воскресных школ помогли в фасовке продуктов нуждающимся

По материалам Отдела по церковной благотворительности и социального служения

02.04.2015

29 марта 2015года в фасовке «Народных обедов» в Хабаровске впервые приняли участие ребята из Воскресной школы прихода святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы. Вместе со своими родителями школьники расфасовывали горох и овощи, которыми впоследствии будут накормлены нуждающиеся подопечные отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии.

В мероприятии приняло участие 11 ребят и 7 взрослых, каждый из которых нашел себе занятие по душе. Всем нашлось место за большим и дружным столом - кто-то из ребят под присмотром взрослых взвешивал морковку и лук, кто-то насыпал крупу, кто-то помогал запаивать обеды, а самые маленькие заранее раскрывали пакетики, чтобы остальным было легче и быстрее работать.

- Это очень здорово, что у наших ребят оказалась возможность поучаствовать в столь важном и значимом мероприятии, - делится с нами руководитель воскресной школы Татьяна Валентиновна Неделько. - Так важно, чтобы наши дети знали о делах милосердия и принимали в них личное участие, ведь именно такое участие помогает им лучше понять нужды других людей, учит сострадать. Наши дети - наше будущее, и только от нас зависит, какими они станут!

Цех фасовки «Народных обедов» в Хабаровской епархии открылся в октябре 2014 года при содействии благотворительного фонда продовольствия «Русь» и московского волонтерского движения «Милосердие». За эти полгода  было расфасовано и роздано нуждающимся 3 тонны продукции, что составило 6 тысяч обедов по 6 порций в каждом. Продукты были розданы самым социально незащищенным категориям нуждающихся - помощь получили многодетные семьи, одинокие матери с маленькими детьми, одинокие пенсионеры, инвалиды, беженцы. В фасовках приняло участие 264 волонтера - это студенты, участники волонтерского движения «Милосердие-ДВ», прихожане храмов и просто неравнодушные граждане нашего города. Желающие принять участие в этом благом деле могут обращаться к координатору по тел.24 30 61.



Новости, Отделы, Милосердие