Хабаровск православный Журнал Аксиос! Рукоположение в иерея диакона Сергия Кривоногова

Аксиос! Рукоположение в иерея диакона Сергия Кривоногова

Информационный отдел Хабаровской епархии

20.09.2020

20 сентября 2020 года за Божественной литургией в храме святителя Иннокентия Иркутского митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий хиротонисал в иерея диакона Сергия Кривоногова.

Сергей Сергеевич Кривоногов, 1994 года рождения, родился в Псковской области г. Порхове. Родители: отец -  протоиерей Сергей Вениаминович Кривоногов, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи в городе Порхов, мать - Елена Ивановна Кривоногова – домохозяйка. Дедушка - протоиерей Вениамин Кривоногов - почетный настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи в городе Порхове.

Отец Сергий принял Таинство Крещения во младенчестве, в храме Рождества Иоанна Крестителя. Окончил Московскую Духовную Академию в 2019 году. Женат первым браком на девице православного вероисповедания Мельниковой Анне Николаевне. Матушка крещена во младенчестве, в храме с детства. Родители ее имеют гражданские специальности, старший брат - священник.

Отец Сергий, священство - это ваша мечта с детства, или решение о служении пришло с годами?

В детстве была детская мечта, которая со временем перестала существовать. Конечно, решение пришло с годами.

Какие чувства испытывали, когда вам предложили принять сан?

- Я только прилетел, и на следующий день об этом мне сказали. Если честно, я был в полной растерянности, но мысль о том, что Господь призывает меня на служение меня ободрила.

- В чем видите сложности служения на Дальнем востоке?

- Я к сложностям отношусь просто, потому, что стараюсь с помощью Божией и по мере сил их преодолевать. Ведь я знаю, что Господь выше сил испытания не посылает.

- О чём бы вы хотели попросить вашу будущую паству?

-  Я прошу молитв за меня, грешного, чтобы Господь покрыл своею благодатью и помог нести этот крест.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы, Аксиос