Хабаровск православный Журнал 200 наборов для беженцев помогли сформировать волонтеры на гуманитарном складе Хабаровской епархии

200 наборов для беженцев помогли сформировать волонтеры на гуманитарном складе Хабаровской епархии

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

05.08.2023

Стартовал очередной этап грантового проекта «Мирный Хабаровск». Это программа направлена на оказание помощи вынужденным переселенцем, прибывшим в Хабаровский край. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. На гуманитарный склад привезли коробки с продуктами питания и средствами гигиены. Сформировать из них наборы для беженцев сотрудникам Социального отдела Хабаровской епархии помогли волонтеры.

- Сегодня у нас много помощников. Пришли те, кто приходит к нам регулярно – это прихожанки Свято-Елизаветинского храма. Они часто оказывают нам поддержку, за что им низкий поклон и благодарность от нас. Были и те, кто пришел впервые. Например, к нам присоединилась женщина Галина со своим внуком шестиклассником. Они с Петром тоже помогли нам формировать наборы для нуждающихся, — рассказала сестра милосердия Надежда Корнейчук.

Благодаря помощи волонтеров удалось быстро формировать 100 продуктовых и 100 наборов со средствами гигиены. Информация о раздаче уже доведена до людей. Получить пакеты они могут на гуманитарном складе в рабочее время.

Напомним, что проект «Мирный Хабаровск» социальный отдел Хабаровской епархии запустил осенью прошлого года, а продлится он до конца сентября этого года. Запланировано, что в рамках проекта школьникам из семей беженцев будет оказана помощь в подготовке к новому учебному году.


Новости, Акции, Милосердие