Хабаровск православный Журнал Жители Хабаровского края благодарят родителей в рамках всероссийской акции «Спасибо за жизнь!»

Жители Хабаровского края благодарят родителей в рамках всероссийской акции «Спасибо за жизнь!»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

22.12.2021

22 декабря 2021 года в России впервые отметили праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!».

Дата праздника выбрана неслучайно. В этот день Православная Церковь празднует зачатие праведной Анною Пресвятой Богородицы. Всероссийскую акцию «Спасибо за жизнь!» сегодня поддерживают крупнейшие образовательные заведения страны, представители правительства, известные актеры и певцы.

В Хабаровском крае к акции присоединится целая воинская часть, солдаты которой направили письма своим папам и мамам со словами благодарности, за жизнь, которую они им подарили. Спасибо – также скажут учащиеся школ региона и других учебных заведений.

Между тем, еще до того, как праздник стал всероссийским, его отмечали в Хабаровском крае. Впервые в регионе родителей поздравили 15 мая 2021 года во всемирный день семьи, при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка в Хабаровском крае Виктории Трегубенко.

- Проект заслуживает тиражирования в других регионах. Повсеместное проведение праздника благодарности родителям будет способствовать утверждению в обществе особенной культуры отношения детей к родителям, закреплению национальных традиций, — сказала Виктория Трегубенко в ходе проведения пилотного проекта праздника этой весной.

Присоединится к акции можно также написав небольшой пост о маме и папе на страничке в социальной сети instagram и поставить хештег – #спасибоЗАжизньХабаровск#спасибоЗАжизнь.




Новости, Отделы, Милосердие, Семья