Хабаровск православный Журнал Завершился региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Завершился региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

23.10.2013

23 октября 2013 года в Хабаровской духовной семинарии определились победители регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Выставка детских рисунков – это всегда радость и праздник. Творчество малышей подкупает искренностью и непосредственностью, детей среднего и старшего возраста – более сложными сюжетами и разнообразием техник. Чистая душа ребенка может увидеть больше прекрасного вокруг себя и отразить свое понимание мира на бумаге. Организаторы Конкурса не стремятся ограничить детскую фантазию, оставляя свободу в выборе тем. «Красота Божьего мира» - это и лики святых, и златоглавые соборы, и белоснежные ангелы, наряду с красочными пейзажами и сценами из повседневной жизни, которая тоже может быть прекрасна.

На региональный этап Конкурса представлено 425 детских работ. Половину из них смогут увидеть хабаровчане на выставке в Центре детского творчества «Народные ремесла». Пятнадцать лучших, по мнению жюри, рисунков примут участие во втором этапе конкурса, который будет проходить в Москве.

В жюри Конкурса вошли педагоги, деятели искусств, члены Союза художников России, представители общественных организаций. Руководитель Отдела образования Хабаровской епархии епископ Бикинский Ефрем отметил, что с каждым годом на Конкурс предоставляется все больше работ, все они прекрасного качества - одна лучше другой.

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится с 2005 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. По итогам Конкурса победители приглашаются для награждения в Москву.


Смотрите фоторепортаж


Семинария, Новости