Хабаровск православный Журнал Всемирный день бездомных: помощь Хабаровской епархии

Всемирный день бездомных: помощь Хабаровской епархии

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.10.2021

Каждый год 10 октября люди по всему миру отмечают Всемирный день бездомных. Это те люди, которые по тем или иным причинам лишены жилья.

Это важная проблема, которая касается практически всех стран. Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии не остаётся в стороне от проблемы бездомности.

- Каждый день к нам обращаются за помощью бездомные, - рассказывает сотрудница соцотдела Кристина Славная. - Мы помогаем им гуманитарной помощью: одеждой, обувью и прочим подобным, а также продуктами быстрого приготовления. Недавно запущена акция "Согреть=спасти", в рамках которой нужны мужские одежда и обувь на зиму. Каждый желающий может принести одежду и обувь для бездомных на Гуманитарный епархиальный склад.

Оказывает помощь бездомным и хабаровская общественная организация «Милосердие», которая не первый год помогает таким людям вернуться в общество: получить документы, которые люди, попавшие на улицу, практически не могут восстановить самостоятельно, предоставить временное жильё, чтобы человек смог заработать на съемное, найти работу и даже освоить новые трудовые навыки.

Всемирный день бездомных – это повод предложить посильную помощь местным приютам и другим организациям, которые помогают людям, оставшимся без крыши над головой. Даже если вы просто пожертвуете ненужную одежду или купите немного еды - этим вы уже поможете кому-то.

 



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь