Хабаровск православный Журнал Впервые в Хабаровске пройдет конкурс православной авторской песни

Впервые в Хабаровске пройдет конкурс православной авторской песни

30.03.2008

ХАБАРОВСК. В канун празднования юбилея города на площади Славы состоится заключительный концерт городского хорового фестиваля « Россия-Русь, храни себя». Впервые в рамках фестиваля пройдет конкурс православно-патриотической авторской песни и духовной поэзии «Благовест». Его участниками могут стать отдельные авторы, исполнители, ансамбли, хоровые коллективы. Возрастные ограничения организаторами конкурса не установлены.

По мнению организаторов конкурса, «в наших земляках жив интерес к искренней, исповедальной поэзии, к мелодии, способной передать любовь к родной земле, ее народу всей своей историей, словно бы призванному к высокому духовному служению». Заявки на участие в конкурсе с приложением поэтических текстов и аудиозаписей трех песен принимаются до 20 апреля и направляются почтой по адресу оргкомитета: 680030, Хабаровск, Запарина 8, оф. 48 в оргкомитет конкурса «Благовест».

Проведение заключительного концерта победителей конкурса планируется в 3 мая 2008 г. Выступления победителей конкурса будут включены в программу фестиваля «Россия-Русь, храни себя!»

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости