Хабаровск православный Журнал Воскресные события

Воскресные события

Пресс-служба Хабаровской епархии

09.05.2011

Воскресные события<br />

Чтец Олег Селезнев

В минувшее воскресенье Православная Церковь праздновала память жен мироносиц – женщин, которые сопровождали Спасителя в Его земном служении. В этом году на этот день выпадает также и память апостола и евангелиста Марка, ученика апостола Петра, автора одного из Евангелий, ставшего впоследствии первым епископом Александрии. В память апостола Марка освящён нижний храм Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Хабаровска, а значит, у нашего главного собора престольный праздник. Именно поэтому, в этом храме в воскресенье, архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий совершил раннюю Божественную Литургию.

Правящему архиерею сослужили клирики Кафедрального собора и других храмов Хабаровска. За Литургией владыка Игнатий совершил рукоположение диакона Валерия Писаренко во пресвитеры.

Также за богослужением владыка совершил хиротесию во чтеца Олег Селезнева, учащегося богословских курсов

Воскресные события<br />

Еще диакон Валерий
Писаренко

Воскресные события<br />

Хиротония во пресвитера

Хабаровской духовной семинарии. И наградил клирика Покровского храма города Хабаровска, главного редактора епархиальной газеты, иерея Игоря Сальникова наперсным крестом, а ключаря Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерея Владимира Белогубова правом ношения камилавки.

По завершении богослужения архиепископ Игнатий наградил Патриаршей грамотой « во внимание к трудам по

Воскресные события<br />

Иерей Валерий
Писаренко

Воскресные события<br />

Награждение Жабицкой
Ирины Венедиктовны

воспитанию подрастающего поколения» директора Школы-интерната №4 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, Жабицкую Ирину Венедиктовну.


Новости