Хабаровск православный Журнал Во Славу Божию

Во Славу Божию

Пресс-служба Хабаровской епархии

27.01.2011

Каждого из нас Бог наделяет особыми дарами, которые называются талантами. И даются они нам для того, чтобы мы направляли их на служение Господу нашему Иисусу Христу.

Сегодня нам довелось побывать в гостях у талантливого семейного союза художников. Уже многие годы семья Евтушенко трудится во славу Божию, неустанно реставрируя старые и создавая новые иконы и картины Библейской тематики. Это подтверждают не только работы, которые находяться в храмах Хабаровска, но и благодарственные грамоты, украшающие стены мастерской семьи Евтушенко. Так, из настенных «украшений» выяснилось, что Владимир Павлович Евтушенко в 2002 году был награжден Орденом Русской Православной Церкви святого князя Даниила Московского III степени, а его супруга , Вера Анатольевна Евтушенко удостаивалась памятной грамоты за усердные труды во славу Русской Православной Церкви. С виду простые и скромные люди, а какие высокие награды…

Во Славу Божию<br />

За работой художница
Евтушенко Вера Анатольевна

Хотя, ничего удивительного нет. Православный человек и не будет кичиться своими наградами и талантами, а просто благодарит Бога за дар!

Из разговора с Владимиром Павловичем мы узнали, что первую икону он написал еще в 1995 году. Это была икона святого благоверного князя Александра Невского. С тех пор, Бог управляет творчество этого прекрасного союза, задавая все новые векторы в океане православия.


Новости