Хабаровск православный Журнал Владыка Артемий совершил молебен в краевой психиатрической больнице

Владыка Артемий совершил молебен в краевой психиатрической больнице

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.09.2021

15 сентября 2021 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил молебен о страждущий недугами пьянства и наркомании в КГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница» имени профессора И.Б. Галанта.

Проект реализуется при финансовой поддержке главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края.

На молебне возглашались особые молитвы и прошения за тех, кто страдает недугом винопития и наркомании.

После молебна глава митрополии обратился к собравшимся с проповедью:

- Винопитие действительно является настоящей страстью, а не просто физической болезнью, которую невозможно победить без Божией помощи. В этом состоянии человек делает много зла и преступлений против своих ближних. Борьба с этим является нашим общим усилием: труд человека, осознавшего свое пагубное состояние, и тех, кто протягивает ему руку помощи. Благословляю Вас на дальнейшие труды и желаю помощи Божией на этом нелегком пути.

После проповеди митрополит Артемий вручил благодарственные письма медицинским работникам в благословение за усердные труды, содействие в укреплении духовно-нравственных ценностей и лечении зависимостей.

- Медицинским работникам особо известно насколько в лечебном процессе необходима духовно-нравственная помощь. Наши пациенты отмечают, что вера в Бога – это луч света и надежды в выздоровлении. Мы очень рады и тронуты Вашим визитом, спаси Вас Господи, - обратился Артем Насатюк, главный врач КГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница» имени профессора И.Б. Галанта.

Также в рамках визита был подписан проект дальнейшего взаимодействия между Хабаровской епархией и «Краевой клинической психиатрической больницы» имени профессора И.Б. Галанта.


Смотрите фоторепортаж


Митрополит, Новости