Хабаровск православный Журнал Владыка Артемий: «Дай Бог, чтобы ваши сердца откликались на боль чужого человека»

Владыка Артемий: «Дай Бог, чтобы ваши сердца откликались на боль чужого человека»

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

29.04.2019

29 апреля 2019 года, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил молебен в краевом онкологическом центре, который посетили врачи и медперсонал лечебного заведения.

После молитвы архипастырь обратился со словами пасхального приветствия к медицинским работникам.

- Христос воскресе! Мы сегодня пришли к вам, чтобы разделить великую радость о воскресшем Христе! Я рад нашему сотрудничеству, потому что вы – люди, призванные делать большое и доброе дело: носите чужую боль, стараетесь врачевать людей, дарить им новую надежду, радость. Это великий труд. Низкий вам поклон за это. Дай Бог, чтобы Господь давал вам на это силы и терпение, чтобы ваши сердца оставались горячими, благородными и откликались на боль чужого человека. Поздравляю вас с этим величайшим праздником, Торжеством из Торжеств, Пасхой Христовой!

За труды и взаимодействие митрополит Артемий вручил благодарственное письмо главному врачу Борису Николаевичу Корсякову и подарил икону Божией Матери, а после окропил святой водой всех пришедших.

Также владыка Артемий посетил палаты паллиативного отделения, где поздравил больных с Пасхой Христовой, благословил и выразил слова поддержки.

В конце визита глава Приамурской митрополии посетил храм на территории краевого онкоцентра в честь иконы Божией Матери «Всецарица».




Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Отделы, Милосердие