Хабаровск православный Журнал В Восточном благочинии появился первый приходской молодежный клуб

В Восточном благочинии появился первый приходской молодежный клуб

Православное молодежное движение "Курс-Восток"

21.04.2016

20 апреля 2016 года в храме святого праведного воина Феодора (Ушакова) Советской Гавани прошло первое собрание молодежного клуба. Клуб получил имя святого покровителя храма — «Феодоровцы».

По словам организаторов, на встречу пришло более тридцати ребят - это результат недавней миссионерской поездки в Восточное благочиние участников православного молодежного движения «Курс-Восток». Первую беседу с заинтересовавшейся молодежью провел настоятель храма — игумен Савватий (Перепелкин). Он познакомил ребят со Священной историей Ветхого и Нового Заветов, рассказал о предстоящих праздниках Входа Господня в Иерусалим и Воскресения Христова, а в завершение встречи подарил каждому пришедшему Евангелие.

Своими впечатлениями о прошедшей встрече поделились ее участники:

Александр Волченков: Сегодняшняя встреча прошла очень интересно, на одном дыхании. Молодежь задавала вопросы о Боге, о значении богослужения, а так же о том, кому из святых можно молиться об успехах в учебе и помощи перед сдачей экзаменов. Я слышал, как многие ребята говорили об уютной атмосфере храма, как будто молодежка существует здесь уже несколько лет, и все друг друга знают. Изюминкой вечера стала портретная экспресс-сессия от регента храмового клироса и иконописца Евгении Авериной: каждый желающий получил свой портрет, талантливо нарисованный Евгенией по ходу молодежного собрания.

Екатерина Разгонова: Сегодня в нашем замечательном храме прошла встреча с отцом Савватием. На этом мероприятии мы разговаривали о всеми любимом празднике Пасхи. Наша молодежь узнала много интересного об истории и смысле этого праздника. Была рада услышать, что такие встречи отныне будут проводиться регулярно. Я считаю, что познание православной веры очень и очень важно для моего поколения.

Валерия Булдакова: В нашей школе нечасто проводятся беседы с интересными людьми, поэтому я была очень рада, когда в нашу школу приехали гости из Хабаровска. Скажу больше, что ещё никто так не сплачивал ребят в нашем городе! До сих пор в моей памяти радостные чувства от того позитива, который излучали отец Андрей и его помощники… Честно говоря, раньше я никогда не придавала особого значения вере, но после того, как вместе с хабаровскими ребятами сходила на службу в храм, уверена, что ещё не раз приду туда. «Курс-Восток» поразил меня своей душевной теплотой, поэтому я счастлива, что судьба дала мне возможность познакомиться с этим невероятно позитивным молодежным движением.


Новости, Молодежное движение