Хабаровск православный Журнал В Приморье прибыла чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

В Приморье прибыла чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

15.09.2007

АРТЕМ. Сегодня в 12:50 в аэропорту «Владивосток» благополучно совершил посадку военно-транспортный самолет АН-72, доставивший специальным рейсом в Приморье чудотворную Феодоровскую икону Божией Матери. Святой образ доставлен из Южно-Сахалинска в рамках крестного хода по дальневосточным епархиям Русской Православной Церкви.

Торжественная встреча святыни состоялась прямо на аэродроме. У трапа самолета святыню встречали архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин, епископ Уссурийский Сергий и духовенство Владивостокской епархии. Также в торжественной встрече приняла участие рота пограничников.

В аэропорту присутствовали представители администрации Владивостока и Приморского края, пограничного управления Уссурийского казачьего войска и общественности. После торжественной встречи икона была отвезена в Свято-Никольский кафедральный собор г. Владивостока.

Чудотворная Феодоровская икона будет находиться в Приморье с 15 по 23 сентября.

21 сентября – образ прибудет в Рождество-Богородицкий женский монастырь с. Линевичи.

22 сентября – икону привезут в Покровский храм города Уссурийска. В этот же день икона вновь будет привезена в кафедральный Свято-Никольский собор Владивостока.

23 сентября вечером икона отправиться в Хабаровск.

«Православие на Дальнем Востоке» / Пресс-служба Владивостокской епархии Русской Православной Церкви


Новости