Хабаровск православный Журнал В Краевом сборном пункте обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания допризывной молодежи

В Краевом сборном пункте обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания допризывной молодежи

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами России Хабаровской епархии

19.05.2014

15 мая 2014 г. в помещении сборного пункта военного комиссариата Хабаровского края, были проведены инструктивно-методические занятия с руководителями и педагогическим составом образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, осуществляющих обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы. Перед участниками сборов с лекцией на тему: «Духовная составляющая в процессе подготовки граждан к военной службе» выступил иерей Василий Диденко, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами Хабаровской епархии.

После лекции иерей Василий Диденко, ответил на многочисленные вопросы относительно различных аспектов православной веры. Участникам сборов была предложена православная информационно-просветительская литература. Было подарено 20 экземпляров Евангелия от Марка (с беседами протоиерея Алексия Уминского). Иерею Василию Диденко, от участников сборов, поступили предложения выступить в учебных заведениях начального и среднего профессионального образования с лекциями по вопросам духовно-нравственного воспитания допризывной молодежи.




Новости, Отделы, Армия