Хабаровск православный Журнал В Хабаровской духовной семинарии состоялось заседание Ученого совета

В Хабаровской духовной семинарии состоялось заседание Ученого совета

Хабаровская духовная семинария

26.08.2017

26 августа 2017 года в Хабаровской духовной семинарии под председательством ректора митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира прошло заседание Ученого совета.

В нем приняли участие первый проректор иерей Дионисий Проскурин, проректор по воспитательной работе иерей Евгений Сергеев, проректор по науке и инновациям иерей Максим Суворов, секретарь Ученого совета Александр Быков, а также другие члены профессорско-преподавательской корпорации.

В начале заседания о результатах проведения приемной кампании 2017/18 учебного года доложил декан Богословского факультета Михаил Квашнин. 

Первый проректор иерей Дионисий Проскурин выступил с отчетным докладом о закреплении преподавателей за учебными дисциплинами.

В этом учебном году для несения послушания в качестве преподавателей богословских дисциплин были направлены два выпускника магистратуры Николо-Угрешской семинарии.

Проректор по науке и инновациям иерей Максим Суворов сообщил о планируемой научной деятельности. В своем выступлении он сделал акцент на участии студентов очного и заочного отделений в научно-практических конференциях, посвященных священническому служению на Дальнем Востоке.

Проректор по воспитательной работе иерей Евгений Сергеев доложил о составе курсовых наставников и тьюторов курсов на новый учебный год. 

В завершении собрания митрополит Владимир поблагодарил преподавателей и сотрудников, которые принимали участие в приемной кампании 2017/18 учебного года, и призвал Божие благословение на предстоящие труды в деле духовного образования.



Новости, Митрополит, Хабаровская семинария