Хабаровск православный Журнал В Хабаровске завершился региональный этап турнира по мини-хоккею с мячом среди мальчиков на приз Святейшего Патриарха Московского и всея Руси

В Хабаровске завершился региональный этап турнира по мини-хоккею с мячом среди мальчиков на приз Святейшего Патриарха Московского и всея Руси

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: http://www.khabbandy.ru

15.12.2012

В Хабаровске завершился первый (региональный) этап турнира на приз Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по мини-хоккею с мячом среди мальчиков 2001-2002 г.г.р. Игры проходили с 12 по 14 декабря на стадионе «Арсенал». Участвовали четыре хабаровские команды, три из которых представляют Краевую СДЮШОР.

По итогам соревнований определен победитель, занявший первое место: команда краевой СДЮШОР-1. Также были определены лучшие игроки. Награждение призёров и лучших игроков проводили игроки команды СКА – «Нефтяник» Виктор Яшин и Дмитрий Стариков, а также клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Хабаровска иерей Роман Никитин.

Вручив памятные подарки игрокам победившей команды отец Роман отметил, что "в здоровом теле обязательно должен быть здоровый дух! Спортивные соревнования должны не только закалять тело, но и воспитывать, формировать дух спортсмена. Нужно уметь не только выигрывать, но и проигрывать тоже. Победитель не должен с надмением относится к проигравшему,  а проигравший не должен испытывать зависть по отношению к сопернику и разочарование в своих возожностях. Проигрыш должен стать стимулом для дальнейшей подготовки".

Справка: В результате подписания в декабре 2009 г. соглашения о сотрудничестве между Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви и общества и Российской федерацией хоккея с мячом, регулярно проводятся турниры по хоккею с мячом на Кубок Святейшего Патриарха. Турнир проводится в целях укрепления здоровья и вовлечения детей в регулярные занятия физической культурой и спортом, ознакомления с историей и традициями русской культуры и православной веры, популяризации и дальнейшего развития массового хоккея с мячом в России.

На втором этапе состоятся соревнования в федеральных округах. К ним будут допущены команды-победители первого этапа. Путевки в финал разыграют в шести группах: 1-я группа — Центральный федеральный округ и Москва, 2-я группа — Северо-Западный федеральный округ и Санкт-Петербург, 3-я группа — Приволжский федеральный округ, 4-я группа — Уральский федеральный округ, 5-я группа — Сибирский федеральный округ, 6-я группа — Дальневосточный федеральный округ.

К участию в финальных играх в Москве допустят победителей турниров в Центральном, Северо-Западном, Уральском, Дальневосточном федеральных округах и по две команды из Приволжского и Сибирского округов.

Финальные соревнования пройдут на Красной площади 2-3 марта 2013 года.


Новости, Спорт, Патриарх