Хабаровск православный Журнал В Хабаровске состоялся концерт, посвященный 110-летию храма в честь свт. Иннокентия Иркутского

В Хабаровске состоялся концерт, посвященный 110-летию храма в честь свт. Иннокентия Иркутского

01.12.2008

ХАБАРОВСК. 30 ноября в Центре эстетического воспитания детей состоялся праздничный концерт, посвященный 110-летию храма в честь святителя Иннокентия Иркутского.

Причт и прихожан Иннокентиевского храма поздравили представители Хабаровской епархии, Хабаровской духовной семинарии, Министерства культуры Хабаровского края, Хабаровской общественной палаты, городской общественности и др.

В концерте приняли участие творческие коллективы Хабаровска и Приморского края. Одними из участников концерта стали дети из, действующей при храме, воскресной школы, которая отмечает в этом году 15-летний юбилей.

По словам заведующего воскресной школой И. Стремского, «самая главная цель в школе – духовное воспитание детей, но через разные средства. Это и вокал, и изобразительное искусство, театр, подростковый клуб, художественная студия».

Помимо концерта, воспитанники школы подготовили еще один подарок к юбилею – выставку рисунков, посвященных Свято-Иннокентьевскому храму. Сейчас в школе занимается 90 детей от 4 до 16 лет и 25 взрослых.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости