Хабаровск православный Журнал В Хабаровске пройдут III Свято-Димитриевские чтения

В Хабаровске пройдут III Свято-Димитриевские чтения

28.11.2007

ХАБАРОВСК. 29 ноября в актовом зале Хабаровской духовной семинарии пройдет итоговое заседание III Свято-Димитриевских чтений «Православие как основа государственности на Дальнем Востоке России». Чтения проводит Отдел по работе с молодежью и Отдел по взаимодействию с силовыми структурами Хабаровской епархии при поддержке Правительства Хабаровского края.

В ходе подготовки к итоговому заседанию Димитриевских чтений в Хабаровске прошел ряд мероприятий. В период с 20 по 27 ноября в вузах города прошли круглые столы, посвященные проблемам безопасности на Дальнем Востоке России, духовно-нравственному воспитанию молодежи и военной службе. С 20 по 21 ноября в Доме творческой интеллигенции состоялась Детско-юношеская конференция и выставка детских художественных работ. Также 1 декабря состоится концерт, посвященный 130-летию выдающегося русского композитора П. Чеснокова.

Главной целью III Свято-Димитриевских чтений является объединение усилий органов краевой власти, силовых структур, научных и образовательных учреждений, общественных организаций края и Хабаровской епархии Русской Православной Церкви в разработке и внедрении комплексной системы духовно-нравственного воспитания и образования молодежи.

Во время чтений будут озвучены доклады, раскрывающие влияние главных исторических лиц на ход событий в Дальневосточном регионе России в период его освоения, а также посвященный определению основных аспектов воспитания у молодежи чувства национальной идентичности.

В чтениях примут участие Отдел по взаимодействию с силовыми структурами и Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии, представители  силовых структур, краевой власти, науки, образования, общественных, молодежных и спортивных организаций.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости