Хабаровск православный Журнал В группе по подготовке к школе прошел «Праздник осени»

В группе по подготовке к школе прошел «Праздник осени»

Информационный отдел Хабаровской епархии

04.10.2013

4 октября 2013 года в группе по подготовке к школе, организованной Сектором поддержки семьи, материнства и детства Отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии, прошел «Праздник осени».  Несмотря на то, что времени на подготовку к торжеству было совсем немного, ведь «учебный год» для дошколят из многодетных семей начался в сентябре, праздник удался. Ребята под руководством педагога Н.А. Никитиной освоили танец, разучили песню, частушки, а также смогли проявить себя в конкурсе чтецов, декламируя произведения известных поэтов.

Для большинства ребят это было первое участие в конкурсе, первая победа, первая грамота: бесценный опыт, который, несомненно, поможет им в дальнейшей жизни. Несмотря на волнение, все справились перед лицом родителей и жюри, в состав которого вошла инициатор создания группы В.И.Дегтярева.

Этот небольшой творческий вечер был показательным не только для педагогов, но и родителей, который радовались успехам своих детей. «Создание такого рода групп – очень необходимое дело, - делится одна из мам дошкольника. -  Мы не водим ребенка в обычные сад, а тут и социализация и общение, и учеба. Ребенок посещает занятия с радостью, получает новые знания и за столь короткий период уже достиг некоторых результатов. Немаловажен тот факт, что занятия проводятся бесплатно, хотя обычные «светские» кружки и секции, ориентированные на такого же рода  обучение, стоят не так уж и мало. Кстати сказать, сын посещает и занятия по рукопашному бою при храме преподобного Серафима Саровского».

Закончился праздник поздравлением именинников недели: ребята исполнили традиционный «Каравай», отведав торт за чаепитием.

 



Новости, Семья, Воспитание детей