Хабаровск православный Журнал Урок мужества провел диакон кафедрального собора, бывший солдат-миротворец

Урок мужества провел диакон кафедрального собора, бывший солдат-миротворец

Сайт Дальневосточного Юридического Института МВД России

22.12.2015

14 декабря 2015 года Дальневосточный юридический институт МВД России посетил руководитель спортивного отдела Хабаровской епархии диакон Максим Погор, который провел беседу с курсантами 1-2 курсов в рамках программы духовно-нравственного воспитания. 

Беседа была посвящена военным священникам и проведена в формате «Урока мужества». В ходе встречи был продемонстрирован документальный фильм «Священники специального назначения», где в исторической ретроспективе показано священство, окормлявшее армию и флот. 

Диакон Максим рассказал ребятам о том, что несколько лет назад наше государство и Церковь сделали шаг к возрождению института военного духовенства: в армии вновь появились штатные военные священники. Затем диакон Максим ответил на вопросы курсантов, которых интересовало как он, солдат-миротворец, побывавший в заграничных командировках, стал священнослужителем, что его на это сподвигло. 

Отец диакон рассказал много интересного и душеполезного юношам и девушкам, которые выбрали профессию – служить народу. 
В завершение ребята поблагодарили диакона Максима за незабываемую встречу, а он подарил каждому курсанту иконку святого благоверного князя Владимира с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.


Новости, Отделы, Патриотизм