Хабаровск православный Журнал Управляющий Николаевским викариатством принял участие в общегородском родительском собрании

Управляющий Николаевским викариатством принял участие в общегородском родительском собрании

Сайт Николаевского викариатства

30.11.2013

22 ноября 2013 г. в Николаевске-на-Амуре прошло общегородское годовое родительское собрание «Семья и школа. Экология души». На нем присутствовали представители родительских комитетов школ, представители районного Управления образования, в числе приглашенных присутствовали заместитель главы Николаевской районной администрации Еремина С.В., председатель Совета депутатов района Хлупина О.В., епископ Николаевский Аристарх, викарий Хабаровской епархии.

С докладами выступили Кухтина Е.В., и.о. руководителя Управления образования на тему «Духовно-нравственное развитие и воспитание», а также представители педагогической общественности района. В ряду выступающих был управляющий Николаевским викариатством епископ Аристарх, с докладом «Традиционные источники духовности и нравственности». Как и в прошлом году собрание было очень позитивным. Доклады по настоящему были познавательными и интересными и каждый участник вынес для себя что то новое.

В конце собрания был проведен Мастер-класс «Лотос — символ чистоты и гармонии». Его провела Григоревская О.О. руководитель детской ИЗО — студии «Акварель». В конце собрания состоялось награждение участников за активное участие в воспитании подрастающего поколение.



Новости, Образование, Николаевское викариатство