Хабаровск православный Журнал Ученики архитектурно-художественной студии изучили зодчество и иконопись в хабаровском храме

Ученики архитектурно-художественной студии изучили зодчество и иконопись в хабаровском храме

Информационный отдел Хабаровской епархии

13.10.2021

В октябре 2021 года ученики детской архитектурно-художественной студии «Городок» посетили с экскурсией храм в честь иконы Божией Матери «Благодатное Небо».
По словам педагогов студии, эта экскурсия очень важна для юных художников. Благодаря наглядной информации и фактам, рассказанным настоятелем храма иереем Георгием Ибрагимовым, дети смогли познакомиться с символикой, правилами построения православного храма, проникнуться смыслами русского зодчества и иконописи. Каждый студиец успел выполнить зарисовки для будущих работ экстерьера и интерьера церкви.

- Получилось очень душевное мероприятие. Мы как будто в гости сходили. В красивый, новый, светлый дом. Он для нас открылся со всех сторон: верхний и нижний храмы, а так же - колокольня, куда все с удовольствием поднялись и послушали переливчатый звон в исполнении отца Георгия. Все смогли выбрать интересные ракурсы для рисования, - поделилась впечатлениями педагог студии Анна Перепелина.

Храм «Благодатное Небо» открыт для новых гостей. На экскурсии по церкви приглашаются школьники вместе с педагогами. Контактная информация: тел. 89144026869, otdelobr.khveparhia@mail.ru


Новости, Отделы, Образование