Хабаровск православный Журнал «У нас появилась мотивация быть такими просветителями для нашего края, каким был святитель Иннокентий»

«У нас появилась мотивация быть такими просветителями для нашего края, каким был святитель Иннокентий»

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.10.2021

5-6 октября в Якутии прошёл X Дальневосточный Свято-Иннокентьевский духовно-просветительский форум, посвященный 225-летию со дня рождения святителя Иннокентия (Вениаминова), просветителя Сибири и Америки.

О своих впечатлениях о форуме рассказал клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора, руководитель приходского молодёжного движения иерей Александр Пискун:

- На этом форуме было очень много молодёжи – представителей региональных организаций, мы обменялись опытом и идеями организации мероприятий, но, самое главное, – у нас появилась мотивация быть такими просветителями для нашего края, каким был святитель Иннокентий. Как можно больше привлекать людей и на молодёжку, и в Церковь, как можно больше отправлять молодых ребят в семинарию, чтобы Православие на Дальнем Востоке развивалось такими масштабами, как это делал святитель Иннокентий. Все эти два дня мы молились в храмах, в которых молился святитель Иннокентий, были в монастырях, которые были заложены святителем – все это вдохновляет молодёжь на свершения.

 



Новости, Молодежное движение