Хабаровск православный Журнал Турнир по русской лапте в честь святого равноапостольного князя Владимира пройдет в Хабаровске

Турнир по русской лапте в честь святого равноапостольного князя Владимира пройдет в Хабаровске

Информационный отдел Хабаровской епархии

12.08.2016

С 20 августа 2016 года в Хабаровске стартует турнир по русской лапте среди дворовых команд города в честь святого равноапостольного Великого князя Владимира среди юношей и девушек 2000-2003 г.р. Организаторами турнира выступают Хабаровская епархия Русской Православной Церкви и муниципальное автономное учреждение «Хабаровск Спортивный».

Это далеко не первое совместное мероприятие, которое проводится в Хабаровске, что подтверждает необходимость дальнейшего сотрудничества.

- Проведение таких мероприятий – это способ познакомить детей и жителей нашего города с деятельностью Хабаровской епархии, с историей и традициями русской культуры и Православия, - говорит руководитель епархиального спортивного отдела диакон Максим Погор. – А еще это, конечно, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитание молодёжи, что на современном этапе развития общества носит значимый характер.

По итогам турнира победители будут награждены медалями и призами.

 

 

 



Новости, Отделы, Анонсы, Спорт