Хабаровск православный Журнал «Татьянин день»: квест для студентов, где нет проигравших

«Татьянин день»: квест для студентов, где нет проигравших

Православное движение "Курс-Восток"

24.01.2017

21 января 2017 года возле храма святого преподобного Серафима Саровского прошла квест-игра «Татьянин день», посвященная Дню российского студенчества.

В ходе мероприятия, организатором которого стал отдел по делам молодежи Хабаровской епархии,сражались в скорости и познаниях команды из следующих учебных заведений: ХГУЭП, ДВИУ РАНХИГС, Хабаровская духовная семинария, Дальневосточный юридический институт МВД, Дальневосточная государственная академия физкультуры и спорта, Хабаровский институт культуры, ДВГУПС, ТОГУ.

Перед началом забега в храме Серафима Саровского священник Андрей Долгополов, руководитель отдела по делам молодежи Хабаровской епархии, совершил молебен, на котором прозвучали молитвы святой мученице Татьяне. Студенческим командам необходимо было пройти различные станции: спортивную, певческую, станцию, посвященную иконам, станцию «Пословицы», а также станцию, на которой ребятам предстояло определить, где правда, а где вымысел в словах ведущего. На каждом этапе ребята решали что важнее: количество баллов, которые можно заработать на данной остановке, или время, которое тоже необходимо учитывать. По словам тех, кто проводил станции, можно сделать вывод о том, что команды показали хорошие знания истории, а также православной культуры.

— В итоге все мы получили заряд хорошего настроения и приятную усталость. И даже мороз ни капельки не помешал. Знаете, после такого активного начала выходных появилось желание также активно их продолжить, — делятся своими впечатлениями участники квеста.

После того, как команды прошли все станции, ребята возвратились в храм, где их ждал горячий чай и печенье. За чаем подвели итоги, а также увидели презентацию деятельности православного молодежного движения «Курс-Восток». Никто не остался без памятных подарков. Каждый куратор станции на свое усмотрение наградил команду, которая, по его мнению, сработала особенно хорошо. Из восьми команд в лидеры выбился Хабаровский институт культуры.

Фоторепортаж здесь

Новости, Молодежное движение