Хабаровск православный Журнал Танковый биатлон под Хабаровском начался с молитвы

Танковый биатлон под Хабаровском начался с молитвы

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.03.2017

12 марта 2017 года на Князе-Волконском полигоне в сорока километрах от Хабаровска состоялся третий окружной этап соревнований «Танковый биатлон».

Перед соревнованиями, в которых участвуют экипажи из Восточной Сибири и Дальнего Востока, боевые машины освятил иерей Стахий Вертилецкий, помощник командира войсковой части по работе с верующими военнослужащими. После молитвы священник обратился к участникам соревнования, отметив, что Церковь всегда была рядом с воинством.

Состязания включают в себя «Индивидуальную гонку» на маршруте протяженностью 14 км, естественные и искусственные препятствия, боевые дорожки и площадки для стрельбы. В ходе прохождения дистанции участники преодолевают эскарп, косогор, гребенку, огненную полосу, макет колейного моста, противотанковый ров с проходом, колейный проход в минно-взрывном заграждении, заснеженное поле, также танкисты выполнят стрельбы.

Соревнования продлятся до пятницы, 17 марта, после чего руководство Восточного военного округа сформирует сборную. Следующим этапом станут всеармейские состязания, которые пройдут в июне под Волгоградом.


Новости, Отделы