Хабаровск православный Журнал Свято-Димитриевские образовательные чтения - органическая часть жизни края

Свято-Димитриевские образовательные чтения - органическая часть жизни края

30.11.2010

Свято-Димитриевские образовательные чтения стали органической частью общественной жизни края. Это мероприятие является одним из примеров тесного сотрудничества органов власти, образовательных учреждений и силовых структур с Хабаровской епархией Русской православной церкви в деле духовно-нравственного воспитания молодежи, формирования у нее чувства ответственности за судьбу страны, за национальную безопасность нашей Родины. Молодежь должна быть готова и к добросовестному труду, и к ратному подвигу. Эта воспитательная работа направлена на повышение качественных характеристик населения края и является непременным условием ускоренного социально-экономического развития Хабаровского края и России в целом.

Правительство края в качестве основной задачи видит создание на нашей территории комфортных условий проживания. Взаимодействие, сотрудничество государства и гражданского общества, в том числе и главным образом религиозных институтов, является необходимым условием успешного решения этой задачи. Ведь комфортные условия проживания включают в себя не только материальную составляющую, но и духовную, которая формируется в процессе совместной культурно-просветительской деятельности.

Это, в первую очередь популяризация традиционных семейных ценностей, в основе которых лежат христианские принципы, формирование творческой личности и воспитание гражданина-патриота, распространение культуры здорового образа жизни, сохранение края в едином этнокультурном пространстве России.
Желаю всем участникам Димитриевских чтений плодотворной работы!


Губернатор Хабаровского края

В.И. Шпорт



Общество