Хабаровск православный Журнал Социальный отдел епархии организовал круглый стол для волонтеров города

Социальный отдел епархии организовал круглый стол для волонтеров города

Информационный отдел Хабаровской епархии

07.12.2015

5 декабря 2015 года в Хабаровской духовной семинарии состоялся круглый стол «Добровольческая деятельность» для активистов волонтерских объединений вузов, сузов, лицеев, организованный Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии. 
Недаром дата проведения круглого стола, на который были приглашены представители общественных организаций и волонтерских направлений нашего города, совпала с празднованием международного Дня добровольца. 

Участники обсудили сложные вопросы, с которыми сталкиваются многие волонтерские направления. 
- В нашем городе действует много волонтерских организаций, но помимо эффективности их работы, есть и множество проблем, - рассказывает о необходимости такого совещания Татьяна Тарунина, руководитель волонтерского движения «Милосердие-ДВ», действующего при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии. - Сегодня мы обсудили проблемы, с которыми сталкиваются волонтеры в нашем городе. Одни из них это разрозненность, узкая направленность, ограниченность ресурсов и недостаточная информативность мероприятий. 

Одним из важных способов решения проблем организаторы видят в совместном планировании и информационной поддержке мероприятий. Такие встречи будут проходить регулярно, раз в квартал.



Милосердие, Новости, Отделы