Хабаровск православный Журнал Сотрудники лавок семи хабаровских храмов стали слушателями необычных курсов

Сотрудники лавок семи хабаровских храмов стали слушателями необычных курсов

Информационный отдел Хабаровской епархии

13.02.2016

С 11 февраля 2016 года в Хабаровске начались курсы повышения квалификации для сотрудников церковных лавок храмов краевого центра. Обучающие семинары проходят в Хабаровской епархии уже третий год, более ста человек получили на них необходимые знания.
Организатором курсов выступил Отдел образования Хабаровской епархии, а координатором - заведующая сектором дополнительного образования Хабаровской духовной семинарии Наталия Солодова.
В этот раз на первом занятии курса присутствовало двенадцать новых сотрудников из семи храмов города. В этот день слушательницы, помимо знаний о своей вере, которые просто необходимы тем, кто трудится в храме, получили знания в области психологии - об этом им рассказала Наталия Солодова, заведующая сектором дополнительного образования ХДС, а в прошлом - бизнес-тренер.
Пару месяцев назад наш портал публиковал репортаж заведующей службой информации газеты «Хабаровские вести» Ирины Троценко о том, как она провела один день в качестве распространителя духовной продукции. После его прочтения даже несведущим становится очевидным актуальность психологического компонента таких курсов.
За несколько дней здесь дают не только знание о том, как общаться, представлять книги и церковную утварь и как ответить агрессивно настроенному посетителю, но и дают задания, в которых предполагается личное участие каждого.

- Я очень надеюсь, что полученные знания помогут мне в дальнейшей работе, - делится своими ожиданиями Ольга, работница церковной лавки одного из хабаровских храмов. – А себе и своим коллегам хочется пожелать мира в душе, он нам всегда необходим.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы