Хабаровск православный Журнал Сотрудники Хабаровской епархии отмечены грамотами от правительства края

Сотрудники Хабаровской епархии отмечены грамотами от правительства края

Сайт Хабаровской духовной семинарии

09.12.2015

4 декабря 2015 года в краевом дворце дружбы «Русь» прошло торжественное закрытие Года литературы, на котором сотрудникам Хабаровской епархии были вручены благодарственные письма.

Заместитель председателя правительства края Александр Федосов и министр культуры региона Наталья Якутина торжественно вручили директорам и сотрудникам дальневосточных библиотек и архивов почётные грамоты и благодарности в качестве высокой оценки их трудов. Отметили труд и сотрудников Хабаровской епархии: директора библиотеки Хабаровской духовной семинарии Максима Кузнецова, руководителя Отдела культуры Хабаровской епархии Тамары Яроцкой, специалиста Отдела культуры Хабаровской епархии Юлии Кикахиной.

- Это был год, когда чествовали наших поэтов, прозаиков, работников библиотечного хозяйства, издателей, - отметил в своем поздравительном слове Александр Федосов. - В последнее время всё больше внимания уделяется литературе, а по количеству посещений библиотек Хабаровский край признан одним из самых читающих в стране. А это значит, что литература на Дальнем Востоке была, есть и будет.

Затем, состоялось театрализованное представление, в котором приняли участие артисты театров и ведущих культурных организаций краевой столицы.
Следует сказать, что уходящий 2015 год был объявлен в России годом литературы. А с 1 января наступит новый год — год кино.


Новости, Отделы, Семинария, Общество, Культура