Хабаровск православный Журнал Состоялось ежегодное собрание духовенства Хабаровской епархии

Состоялось ежегодное собрание духовенства Хабаровской епархии

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Ладо Гранич

22.12.2016

21 декабря 2016 года в Хабаровской духовной семинарии состоялось епархиальное собрание, которое возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир.

Подвести итоги уходящего года и обсудить планы на предстоящий год приехали священнослужители Хабаровской епархии и входящего в ее состав Николаевского викариатства. С докладами, посвященными разным аспектам деятельности епархии и устроения церковной жизни приходов, выступили митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир, викарий Хабаровской епархии епископ Николаевский Аристарх, благочинные епархии и руководители епархиальных отделов.

— Этот год был насыщенным на события и, прежде всего, я хотел бы отметить положительную динамику развития епархиальной жизни, — сказал митрополит Владимир в начале своего выступления.

Глава митрополии в своем докладе осветил ряд важных событий общецерковной жизни, произошедших в 2016 году, а также рассказал о разносторонней деятельности Хабаровской епархии.

В завершении выступления владыка поблагодарил духовенство за понесенные труды и призвал с не меньшим усердием работать и в будущем году.

В ходе заседания были избраны новые члены Епархиального совета и Епархиального суда.

Завершилось заседание выступлениями руководителей отделов Хабаровской епархии.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит