Хабаровск православный Журнал Сложности работы общественных организаций в условиях пандемии обсудили на семинаре

Сложности работы общественных организаций в условиях пандемии обсудили на семинаре

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.05.2020

Руководитель сектора по взаимодействию Церкви с обществом Анастасия Духовникова приняла участие в семинаре «Есть ли будущее после пандемии», организованным автономной некоммерческой организацией «ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА». На семинаре обсудили важные вопросы работы некоммерческих организаций в период эпидемии.

- Все сейчас привыкают к новым условиям работы, в которые попали организации из-за пандемии, - уточнила Анастасия Духовникова. – В Хабаровской епархии мы занимаемся социальными проектами, и я вижу серьезный спад в области благотворительности. Естественно, что финансовые возможности жертвователей, поддерживающих различные добрые инициативы, значительно сократились. Это касается и помощи волонтеров. Запрет на проведение мероприятий, самоизоляция, отсутствие личного общения заставляет уходить в виртуальное пространство. К слову сказать, сейчас люди тоже перенасытились виртуальной жизнью, поэтому полноценной замены быть не может.

Также участники поговорили и о перспективах работы, сойдясь во мнении, что строить долгосрочные прогнозы сейчас не самое подходящее время.



Новости, Церковь и СМИ, Общество