«Русский мир»

Голубев Д.Г., преподаватель Хабаровской Духовной семинарии

30.03.2011

Хабаровск, 29 марта 2011 г. В Дальневосточном государственном гуманитарном университете г. Хабаровска состоялась презентация фонда «Русский мир» ассоциации Азиатско-Тихоокеанского региона преподавания русского языка и литературы (АТАПРЯЛ).

На презентации в качестве представителей Хабаровской духовной семинарии приняли участие первый проректор семинарии игумен Ефрем (Просянок) и преподаватель Д.Г. Голубев.

Организаторами презентации выступили филологический факультет Дальневосточного гуманитарного государственного университета и Хабаровское отделение АТАПРЯЛ, которое представлял В.Н. Завьялов, доктор филологических наук.

Фонд «Русский мир» осуществляет сотрудничество с ведущими мировыми образовательно-просветительскими структурами. К «Русскому миру» фонд относит наших соотечественников в странах ближнего и дальнего зарубежья, эмигрантов России и их потомков, иностранных граждан, говорящих на русском языке, изучающих и преподающих его, и всех тех, кто искреннее интересуется Россией и ее культурой.

В ходе презентации президентом АТАПРЯЛ и Дальневосточного отделения фонда «Русский мир» А.Н. Зубрицким был отмечен большой положительный вклад Русской Православной Церкви в деле культурной коммуникации русского языка и культуры России в иностранных диаспорах нашего государства и за рубежом.


Новости