Хабаровск православный Журнал Руководитель Отдела по тюремному служению сдал кровь в рамках Марафона Добра

Руководитель Отдела по тюремному служению сдал кровь в рамках Марафона Добра

По материалам ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА УФСИН РОССИИ ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ

29.03.2019

В рамках Марафона Добра, приуроченного к Национальному дню донора, специалисты КГБУЗ «Краевая станция переливания крови» привезли в краевое Управление Федеральной службы исполнение наказаний все необходимое для осуществления процедуры сбора крови. Среди сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы Хабаровского края, сдавших кровь, переливание которой поможет людям, попавшим в беду, был и руководитель Отдела по тюремному служению Хабаровской епархии протоиерей Александр Волошин.

Бригада врачей станции переливания крови работала в УФСИН с 9 часов утра. Они регистрировали всех участников акции, измеряли давление и температуру, определяли группу крови, после чего приступали к забору крови. Каждый доброволец сдал от 350 до 450 мл крови, процесс занимал порядка 10-15 минут.

Каждый участник акции получил в подарок от Хабаровского краевого отделения Российского Красного Креста футболку с логотипом «Я твой донор», информационные буклеты о донорстве и сладкое угощение для восстановления сил.

В результате проведения акции сдали кровь сорок один человек, из которых одиннадцать - участвовали в подобном мероприятии впервые. Всего было заготовлено восемнадцать литров донорской крови для ее дальнейшего использования при оказании медицинской помощи в лечебных учреждениях Хабаровского края.



Новости, Помощь, Отделы