Хабаровск православный Журнал Руководитель молодежного отдела Хабаровской епархии выступил с докладом на XXV Международных Рождественских образовательных чтениях

Руководитель молодежного отдела Хабаровской епархии выступил с докладом на XXV Международных Рождественских образовательных чтениях

Официальный сайт Московского Патриархата

28.01.2017

26 января 2017 года в Московском педагогическом государственном университете началась работа направления «Церковь и молодежь» XXVМеждународных Рождественских образовательных чтений, где принял участие руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в Дальневосточном федеральном округе, руководитель молодежного отдела Хабаровской епархии иерей Андрей Долгополов.

Пленарное заседание в Зале Ученых советов, на котором присутствовали руководители епархиальных молодежных отделов, возглавили председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий и и.о. заместителя главы Отдела В.Ю. Квятковский.

После приветственных слов владыки Игнатия и ректора университета А.В. Лубкова свои доклады представили все руководители Координационных центров Синодального отдела по делам молодежи.

Также в здании МПГУ состоялась конференция «Опыт и перспективы развития епархиального, межъепархиального и международного сотрудничества». На мастер-классе по информационному обеспечению молодежной работы совместно с молодежным журналом «Наследник» была проанонсирована «Школа молодого журналиста на Крутицах», включающая курс видеолекций по журналистике для епархий.

Видеозапись пленарного заседания размещена на официальном канале Синодального отдела на видеохостинге YouTube.

 



Новости, Молодежное движение