Хабаровск православный Журнал Руководитель епархиального социального отдела принял участие в коллегии краевого Министерства соцзащиты

Руководитель епархиального социального отдела принял участие в коллегии краевого Министерства соцзащиты

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

25.03.2021

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит принял участие в коллегии «Об итогах работы по реализации государственной политики в области социальной защиты населения в 2020 году и задачах на 2021 год», которая прошла в министерстве социальной защиты населения Хабаровского края.

 

В заседании коллегии  также приняли  участие: министр социальной защиты населения края А. Дорофеев, председатель постоянного комитета Законодательной думы Хабаровского края по вопросам социальной политики О. Ушакова, уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае И. Чесницкий, управляющий отделением Хабаровского регионального отделения фонда социального страхования Российской Федерации А. Деркач, управляющий отделением пенсионного фонда России по Хабаровскому краю и ЕАО И. Звержеева, председатель комитета по труду и занятости населения Правительства края К. Виноградов, 59 директоров социальных учреждений и другие представители  ведомств.

На встрече был представлен комплекс мероприятий, реализованных в 2020 году  в рамках нераспространения новой коронавирусной инфекции. В ходе мероприятий был продлен срок действия ранее назначенных мер социальной поддержки, требующих систематического подтверждения доходов в беззаявительном порядке, была установлена единовременная адресная помощь гражданам, потерявшим работу вследствие ограничительных мер, гражданам пожилого возраста и гражданам, отнесенным к группам риска, обеспечено назначение и выплата всех ранее установленных мер поддержки и социальных гарантий, предоставление социальных услуг населению на дому и в стационарных учреждениях социального обслуживания.

В текущем году комплекс мероприятий предполагается расширить. Особое внимание уделили обсуждению развития сети социальных учреждений в крае, привлечению НКО и другим не менее важным вопросам.

 



Новости, Отделы, Милосердие