Хабаровск православный Журнал Рождественский праздник для детей воскресной школы в Храме святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы

Рождественский праздник для детей воскресной школы в Храме святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы

Надежда Якимчук. Фото А. Якимчук

10.01.2012

Светлый праздник Рождества Христова, самый детский и самый чудесный для больших и маленьких детей. Этот праздник в Храме святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы встречали почти 80 учеников, их родители и гости в большом количестве. Праздник Жизни получился радостным для всех, и каждому удалось, пусть немножко, но прикоснуться к величайшей тайне Боговоплощения.

После праздничного тропаря и небольшого вступления раскрылся занавес, за которым был спрятан вертеп. Нежные краски и светлые тона, - все это лишь подчеркивало ту любовь, которая как бы струилась от Святого Семейства, никого не оставив равнодушными.

А дальше на одном дыхании: песни, стихи и просто слова ребят, учителей и родителей в образе звезд, ангелов, христославов, ослика, овечки, волхвов и пастухов. Каждый был вовлечен в праздничное представление, соединенное особой радостью торжества, переживаемого совместно.

Неожиданностью для ребят стало появление нетипичного для Рождественского праздника героя – Кисоньки-Мурысоньки, которая приготовила веселые конкурсы для мам, пап и детей. Вереница малышей, желающих получить подарок от мягкой и пушистой гостьи за исполнение рождественского стихотворения или песни, никак не желала заканчиваться. Никого не оставил равнодушным музыкальный подарок Ярослава Негро, исполнившего произведение Чайковского. Но теплее всех зрители встретили песню семьи маленькой Люды Ефремовой. Мама, папа и их чудесная девочка впервые исполнили любимую семейную песню на глазах у множества зрителей и были щедро одарены громки аплодисментами. Хочется верить, что такие теплые и душевные номера станут доброй традицией наших праздников.

И конечно, немаловажной частью торжества стало вручение вкусных и полезных подарков всем ребятам, гостям, учителям, трудящимся в храме, батюшкам и всем, всем, всем. Праздник завершился совместной трапезой, приготовленной заботливыми руками самых лучших на свете мам и бабушек. Хочется верить, что каждый унес частицу этой радости с собой и самые добрые воспоминания каждого участника Рождественского торжества пополнятся еще одним незабываемым днем.

Фоторепортаж смотреть здесь Ссылка


Новости