Хабаровск православный Журнал Ректор Хабаровской духовной семинарии принял участие в заседании Совета ректоров Хабаровского края и ЕАО

Ректор Хабаровской духовной семинарии принял участие в заседании Совета ректоров Хабаровского края и ЕАО

24.11.2010

ХАБАРОВСК. В среду 24 ноября 2010 года в Тихоокеанском государственном университете состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области. В ходе заседания были рассмотрены итоги приема в вузы Хабаровского края и ЕАО в 2010 году, итоги работы вузов по трудоустройству выпускников.

Озвученная статистика засвидетельствовала стопроцентное выполнение плана (4350 человек) по приему в вузы края на имеющиеся специальности и бакалавриат, в том числе и на вновь открытые, а также высокую организацию проведения приемных комиссий. С целью профессиональной ориентации школьников вузы Хабаровского края присоединяются в этом году к олимпиадному движению: в крае будут проводиться школьные олимпиады по физике и математике.

Результаты работы вузов по содействию трудоустройству выпускников, обучавшихся на бюджетной основе по очной форме 2010 году, таковы: трудоустроено 3045 человек, что составляет 70 % от числа выпускников. Причем, трудоустроили всех своих выпускников Дальневосточный государственный медицинский университет и Дальневосточный юридический институт МВД.

Достаточно высокие показатели по трудоустройству в Дальневосточном государственном университете путей сообщения, Хабаровском государственном институте искусств и культуры, Дальневосточном государственном гуманитарном университете.

Ректор Хабаровской духовной семинарии Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, принимавший участие в работе Совета ректоров, предложил руководителям вузов края проведение в декабре-январе месяце круглых столов по вопросам, связанным с духовно-нравственным потенциалом современной молодежи. Данное предложение было принято ректорами вузов, и в ближайшее время совместно с Хабаровской духовной семинарией вузы края проведут на своих площадках данное мероприятие.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости