Хабаровск православный Журнал Протоиерей Артемий Владимиров провел беседу с сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю

Протоиерей Артемий Владимиров провел беседу с сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю

Марина Шабалова. (Информационный отдел Хабаровской епархии). Фото: Андрей Якимчук.

28.11.2012

Протоиерей Артемий Владимиров провел беседу с сотрудниками Управления министерства внутренних дел России по Хабаровскому краю. Проблему нравственного облика современного стража порядка отец Артемий раскрыл, обращаясь к истории и традициям России в сравнении с современными тенденциями развития общества.

Отец Артемий рассказал о том, что священнослужитель и полицейский – это два сословия с родственными призваниями: «И наше ведомство имеет свой устав, форму, твердую дисциплину. И мы, священнослужители, как и вы, должны беречь честь мундира, чтобы у СМИ не было повода дискредитировать образ блюстителей порядка».

С полицейскими получился серьезный разговор о девальвации ценностей в современном обществе, угрожающей нравственным устоям, а, значит, и государственности России. Выход из нравственного тупика отец Артемий видит в стремлении каждой личности к Богу и объединении усилий общества, государства и Церкви.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская епархия