Прихожане призывают помочь установить купола на Покровском храме
![](/upload/information_system_1/7/0/6/item_70617/small_information_items_70617.jpg)
14.01.2018
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы призывают неравнодушных жителей Хабаровска помочь установить купола на здании храма.
По словам работников прихода, храм Покрова Пресвятой Богородицы несколько лет размещается в здании бывшего кинотеатра «Мир» — типовом здании учреждения культуры советского образца с покатой крышей. Купол придаст Покровскому храму законченный вид и сделает его более узнаваемым именно как православный храм.
— Мы давно испытываем проблемы с кровлей, ее надо полностью менять, — говорит Александр Постоев, приходской староста. — Планируем установить пять куполов — храму нужны купола. Есть эскиз того, как он будет выглядеть после реконструкции. Надеемся, что наши прихожане и жители краевого центра поддержат это начинание, и мы сможем общими усилиями преобразить Покровский храм.
Сбор пожертвований на новые купола и ремонт кровли начнется в ближайшее время. Реквизиты здесь.
Покровский храм сейчас:
Таким он видится после реконструкции: