Хабаровск православный Журнал Представители власти дальневосточного региона высоко оценили деятельность правящего архиерея

Представители власти дальневосточного региона высоко оценили деятельность правящего архиерея

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.03.2016

В день шестидесятилетнего юбилея представители власти, командования Военного совета и Восточного военного округа Дальневосточного региона направили приветственные адреса митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию, отметив огромный вклад владыки в дело развития региона, а также  преумножения духовно-нравственных, культурно-исторических и патриотических ценностей на дальневосточной земле.

 

Ваше Высокопреосвященство, глубокоуважаемый Владыка! 
Примите сердечные поздравления с 60-летием со дня рождения!

Благодарю Вас за многочисленные добрые дела, которые Вы совершаете в ходе архипастырского служения Богу, Русской Православной Церкви и Отечеству. Православная Церковь в вашем лице возвышает свой голос в защиту нравственности и высоких духовных ценностей. Вашими трудами и заботой преумножаются традиции Православия в нашем регионе и возрождаются за его пределами в странах АТР.

Нам довелось совместно преодолеть выпавшее на долю дальневосточников испытание – крупномасштабное наводнение 2013 года на реке Амур. В этот сложный период Приамурская митрополия под Вашим руководством стала примером, оказывая помощь для всех, вне зависимости от конфессий. Вы стали духовным стержнем, вокруг которого сплотились жители нашего региона в борьбе со стихией.

За время Вашего служения налажено взаимодействие Приамурской митрополии, Правительства края, общественных организаций в области здравоохранения, образования, культуры, социальной сферы.

Уверен, что и в дальнейшем сотрудничество Митрополии и Правительства края будет укрепляться, прирастать новыми делами и проектами. Желаю Вам крепкого здоровья на многие годы, умножения духовных сил и благословенных успехов в Вашем многотрудном архипастырском служении.

Губернатор Хабаровского края В.И Шпорт

 

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления и наилучшие пожелания в день Вашего 60-летия!

От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, духовной радости, благополучия и долгоденствия, всесильной помощи Божией в новых свершениях во славу Русской Православной Церкви и родного Отечества. Позвольте выразить Вам искреннюю благодарность и признательность за укрепление мира, согласия и стабильности жизни людей, сохранение и преумножение духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей святого Православия. За постоянное деятельное служение Богу и ближним, добру и справедливости. Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С уважением министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока А. Галушко.

 

Глубокоуважаемый владыка!

От имени командования Военного совета, Восточного военного округа и от себя лично примите самые теплые и искренние поздравления с днем рождения!

Вы посвятили жизнь нравственному наставлению людей, укреплению в их сердцах Православной веры. Ваши проникновенные слова всегда наполнены глубоким смыслом. Они побуждают в человеке милосердие, сострадание, стремление заботиться о ближнем и творить благие дела.

Позвольте выразить Вам искреннюю благодарность и признательность за добрые, деловые и конструктивные взаимоотношения между священнослужителями Приамурской митрополии и командованием Восточного военного округа.

Выражаю твердую уверенность, что управляемая Вами епархия и в дальнейшем будет служить обогащению духовной и нравственной жизни воинских коллективов, способствовать воспитанию военнослужащих и членов их семей в духе патриотизма, любви к своему Отечеству.

От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, духовной радости и любви, благополучия и долгоденствия, помощи Божией в новых свершениях во славу Русской Православной Церкви и родного Отечества!

С уважением, командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник С. Суровикин.



Новости, Митрополит, Общество