Хабаровск православный Журнал Представители Хабаровской епархии приняли участие в совещании под председательством Губернатора края

Представители Хабаровской епархии приняли участие в совещании под председательством Губернатора края

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.02.2020

В конце января в актовом зале Дальневосточного государственного медицинского университета состоялось совещание по реализации национальных проектов в Хабаровском крае.

Участие в мероприятии приняли около 300 человек. Среди них представители региональной Общественной палаты, органов исполнительной власти и местного самоуправления, социально ориентированных некоммерческих организаций были и представители общественных советов.

Хабаровскую епархию представили руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Ворожбит и руководитель сектора по взаимоотношениям Церкви с обществом Анастасия Духовникова.

Также отец Николай является представителем Общественного совета при Министерстве Здравоохранения Хабаровского края.

В Хабаровском крае реализуется 11 национальных проектов. В ходе встречи, выступающие подвели итоги их реализации в крае и наметили перспективные планы на будущее.

Как отметил глава региона Сергей Фургал, реализация национальных проектов в субъектах Российской Федерации является приоритетным направлением деятельности региональных властей и находится под личным контролем Президента страны.

- Для нас важно и отрадно, что в 2020 году нацпроекты в Хабаровском крае будут направлены на социальную сферу,  - поделился по окончании совещания отец Николай. - А приоритетными целями на 2020 год по-прежнему определены повышение рождаемости, укрепление семьи, развитие здравоохранения и образования.



Новости, Отделы, Общество