Хабаровск православный Журнал Праздник одиноким людям подарили хабаровские сестры милосердия

Праздник одиноким людям подарили хабаровские сестры милосердия

По материалам сайта "Милосердие-ДВ"

05.01.2016

Новый год считается семейным праздником, и каждый стремится провести его с дорогими и близкими людьми, готовя подарки и сюрпризы. И как остро чувствуют свое одиночество и невостребованность пожилые люди, у которых болезнь отняла возможность не только выйти из дома, но и приготовить праздничный ужин, нарядить елку и, даже, самостоятельно принять душ. И ведь много таких всеми забытых тоскуют за закрытыми дверями. Но только не подопечные Сестричества милосердия, действующего при Хабаровской епархии. Накануне новогоднего праздника сестры не забыли своих одиноких бабушек, подарив им настоящий праздник.

- 31 декабря мы с сестрой милосердия Ольгой поехали поздравить ее подопечную Тамару Александровну, - рассказывает на блоге волонтерского движения «Милосердие-ДВ» волонтер Юлия Теребенюк. - Тамара очень больной одинокий человек, без близких родственников и друзей. Оля ухаживает за ней уже два года и безошибочно знает характер и настроение подопечной, старается облегчить ее боль и отчаяние. Подарив Тамаре подарочки, Оля взялась за свою привычную работу – и через каких-то пару часов квартира сияла чистотой, елочка мерцала серебристым дождем, а Тамара Александровна – свежая, чистая после ванны - пила свежезаваренный чай.

По словам Юлии, по возможности, перед Новым годом были поздравлены и другие подопечные сестричества, которые в этот праздник не остались одинокими, чувствуя тепло и заботу сестер милосердия.





Новости, Отделы, Милосердие