Хабаровск православный Журнал Православный театр приглашает посетить литературно-музыкальный спектакль «Колыбельная России»

Православный театр приглашает посетить литературно-музыкальный спектакль «Колыбельная России»

Отдел культуры Хабаровской епархии

25.10.2017

12 ноября 2017 года в 16 часов в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец» состоится литературно-музыкальный спектакль «Колыбельная России» православного театра «Встреча».

В основу постановки легла поэма Анны Ахматовой «Реквием» и стихи Осипа Мальдештама.

В «Реквиеме» Ахматовой отражены трагические переживания, эмоции и страдания героини, достигающие в драматическом действе высокого выражения. Крушение империи, война, репрессии, ненависть и любовь, расставания и счастье, вера и боль — находят отражение в спектакле.

Музыка И.С. Баха становится лейтмотивом спектакля и вторит поэзии, соединяясь с ней в единое сценическое действо. В живом исполнении прозвучат песни на стихи Е. Фроловой, Л. Стафф, Н. Добронравова, В. Филимонова.

Благодаря ярким сценическим образам, ахматовский «Реквием» страница за страницей оживает на глазах зрителя. Голоса Ахматовой и Мандельштама сливаются с миллионами голосов тех, кто вместе со страной прошел через мясорубку лишений и духовного оскудения. «Колыбельная России» — это своего рода приношение и отголосок вечной памяти всем жертвам политических репрессий.

Спектакль соединяет в себе высокую поэзию и чувственную музыку, и будет интересен всем поклонникам поэзии Серебряного века.

Режиссер — Вячеслав Ростовцев, художник — Наталья Лепетухина, художественный руководитель — Иван Стремский

Театр «Встреча» — известный в Хабаровске творческий коллектив, лауреат всероссийских, межрегиональных, международных фестивалей.

В годовщину столетия Октябрьского переворота театр «Встреча» предлагает вниманию зрителей спектакль-память «Колыбельная России».



Новости, Отделы, Культура, Анонсы