Хабаровск православный Журнал Православный лагерь: утренняя пробежка, концерт в защиту амурского тигра и общая Литургия

Православный лагерь: утренняя пробежка, концерт в защиту амурского тигра и общая Литургия

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.11.2016

С 31 октября по 6 ноября 2016 года в дни школьных каникул проходила двенадцатая смена православного детского лагеря «Курс-Восток», организованная Молодежным отделом Хабаровской епархии.

Пятьдесят шесть детей в возрасте от 9 до 15 лет познакомились с Православной культурой, узнали много нового о родном Дальнем Востоке, стали чемпионами по лапте, а также приобрели новых друзей.

Каждое утро для школьников начиналось с пробежки по живописным местам загородного лагеря «Энергетик», днём физическое развитие укреплялось спортивными эстафетами и лаптой, а вечером в лагере проходили импровизированные концерты, танцевальные конкурсы, вечера поэзии. Дети самостоятельно подготовили концерт в защиту амурского тигра - одного из самых малочисленных подвидов тигра, занесённых в Красную книгу. Не забывали также и о молитве.

- По просьбе ребят каждый вечер собирались на молитву, рассказывают вожатые лагеря. - Можно с уверенностью сказать, что такого семейного общения, как у нас здесь в лагере, можно достичь только с молитвой.

Смена детского лагеря «Курс_Восток» была завершена общей Литургией, которую совершил руководитель епархиального Молодежного отдела иерей Андрей Долгополов. За Литургией исповедовались и причастились все участники лагеря.

- Ребята заметно выросли к концу лагеря во всех смыслах. На службе некоторые помогали священнику, а остальные - пели. Мы стали ближе, добрее и сильнее, - делятся впечатлениями вожатые. - Воспоминания о лагере ещё долгое время будут радовать и сподвигать всех на добрые дела.


Новости, Молодежное движение